Цитаты из книг,  Цитаты о ...

Цитаты о доме

Цитаты о доме

Здравствуйте, любители цитат и афоризмов!

Предлагаю сегодня затронуть тему дома. Для кого-то дом — это собственная квартира, а для кого-то — просто место, где ему хорошо. А что по этому поводу думают мудрые и знаменитые люди, предлагаю узнать из этой подборки цитат:

Цитаты о доме

Никто не осознаёт красоты путешествия, пока не приходит домой и не прикладывает голову на старую знакомую подушку. Линь Юйтан

Истинный дом – это место, где человек ночует. Жозе Сарамаго «Слепота»

Дом – это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение собственного уютного маленького мира… Олег Рой » Скользящий странник»

Идеальный дом — это сумма всех комнат, где тебе хорошо жилось. Макс Фрай «Сказки старого Вильнюса»

Иметь собственный дом, удобный и уютный, где можно почувствовать себя защищенным, любимым и счастливым, мечтает любое живое существо. Олег Рой «Ловушка для влюбленных»

Я стала понимать, что дом — это не место, не здание, а ощущения и состояние души. В моей квартире может быть идеальная чистота и комнатные растения на каждом подоконнике, коврик с надписью «Добро пожаловать» перед входной дверью, я могу надеть фартук и напечь пирогов, но уюта от этого не прибавится. Я ведь знаю, что всё это временно, и рано или поздно мы уедем отсюда. Сесилия Ахерн «Не верю. Не надеюсь. Люблю»

Я бы охотно провел свою жизнь в путешествиях, будь у меня еще одна жизнь, чтобы провести ее дома. Эшли Бриллиант

Ничего на свете не может быть лучше, чем возвращаться туда, где тебя любят и ждут, где тепло и горит свет. Олег Рой «Банкротство мнимых ценностей»

Дома… могут впитывать в себя состояние души, эмоции, так что со временем стены начинают испускать чувства людей, которые там живут. Эти чувства таятся в трещинах пола, в пятнах копоти на потолке, в запахах кухни. Росс Макдональд «Вестники несчастья»

Когда старая жизнь рушится, а новая еще не наладилась, нет места лучше родного дома. Сколько бы лет тебе ни исполнилось. Софи Кинселла «Девушка и призрак»

Хороший дом создается, а не покупается. Джойс Мэйнард

Твой дом там, где твое сердце. Чарльз де Линт «Лунное сердце»

Твой дом там, где тебя любят. Макс Фрай «Гнезда химер»

Все-таки дом – не место, а люди. Чарльз де Линт «Лунное сердце»

Жилище становится Домом только благодаря женщине или присутствию ребенка. Элинор Портер «Поллианна»

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.