Цитаты из мультфильмов и кино

Цитаты из фильма «Три метра над уровнем неба»

Цитаты из фильма “Три метра над уровнем неба”

Здравствуйте, любители цитат и афоризмов!

По просьбе одной из постоянных читательниц делаю сегодня подборку цитат из фильма «Три метра над уровнем неба» (Tres metros sobre el cielo). Думаю, она понравиться и тем, кто еще не смотрел этот фильм.

Цитаты из фильма «Три метра над уровнем неба»

Назад дороги нет. И ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнить, в какой момент все началось и понимаешь, что началось все раньше, чем ты думал. Гораздо раньше. И в тот самый момент ты понимаешь, что все в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался, тебе никогда не пережить те же чувства снова. Тебе больше никогда не подняться на три метра над уровнем неба.

Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся все дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: «вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно все вернется». Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что все кончено. Раз и навсегда.

Ты не найдешь такого как он. Ты найдешь того, кто сделает тебя счастливой.

Ты — мой повод быть лучше.

— Я счастлива.
— И я счастлив.
— А я больше счастлива.
— Как отсюда до Барселоны?
— Как отсюда до неба.
— А я еще счастливее.
— Насколько?
— На три метра выше неба.

— Ты хочешь, чтобы я был первым?
— … и последним.

— Я не очень хороша, правда?
— Ты идеальна!

— Что будет, если я приглашу твою сестру на свидание?
— Её парень сломает каждую косточку в твоем теле. Всего-навсего.

— Ты свихнулся? На мне платье от Valentino!
— Вода полезна для кровообращения. И теперь, когда твоя голова соображает немного лучше, ты в следующий раз подумай, прежде чем выплескивать на меня коктейль. И скажи Valentino, что платье смотрится намного лучше мокрым.

Вот видишь: немного любезности — и ты не такая уж и страшненькая.

Однажды это происходит. Ты стоишь где-то и понимаешь, что не хочешь быть похожим ни на кого из тех, кто тебя окружает. Ни на того ублюдка, которого только что избил, ни на своего отца, ни на брата, ни на кого из своей гребанной семьи. Ни на судью. Ни даже на самого себя.
И вдруг это происходить. Что то щелкает. И ты знаешь, что все изменится. Уже меняется. И с этого момента уже ничто не будет прежним.

Для меня одна минута с тобой – счастья, другая – ад.

30 комментариев

  • Насиба

    вы просто невероятные!!! заходить на ваш сайт одно из самых восхитительных удовольствий!!!

  • Аня*

    шикарный фильм , с нетерпением жду второй части ! это лучший фильм что я когда то смотрела !браво сценаристам , актёром , и постановщикам ! *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE* 😉 😉 😉 :-* :-* :-* *ROSE* *ROSE* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*

  • Лєнка

    Я навіть не знаю..шо і написать!!!В мене просто немає слів..
    щоб описать ваш сайт!!!
    Це просто найкраще що я бачила!!!

  • Ani-sochi

    Спасибо, прекрасные цитаты из лучшего фильма о любви, любви реальной, которая, уверена случалась с каждым и тоже к сожалению заканчивалась… жду с нетерпением 3 части фильма, книга уже в стадии перевода, так что ценители качественного кино — ЖДИТЕ!

  • Анастасия

    фильм вызвал у меня кучу положительных эмоций! Он действительно заставляет задуматься! После просмотра этого фильма хочется верить в настоящую любовь Красивая жизненная история! =)

  • Юлия

    Я сегодня наконец-таки досмотрела 2-ю часть, после 1й хотелось чтобы Баби и Аче были вместе, после 2-й разочарование от их разлуки рассеивается, у каждого своя жизнь, свой путь. Но когда снова смотришь 1-ю часть хочется чтобы они всё таки были вместе, и где-то в глубине души надеешся на это: что они вновь поднимутся «на три метра выше неба»…

  • Анастасия

    фильм очень классный, смотрю в который раз и эмоции все те же. просто у меня в жизни та же история, что и в фильме. поэтому мне не понравилась вторая часть, так как и в своей жизни я хотела бы счастливого завершения, но только не расставаясь со своим прошлым…..

  • леонид

    ПРочитал цитаты на вашем блоге посмотрел этот фильм, понял, что он чем то похож на рассвет. В общем фльм не очень понравился, так как не люблю такого жанра фильмы.

  • Алина

    Цитаты супер. Жизненные..И фильм очень классный)) *IN LOVE* ОбОжАааааааааааЮ)))))))))
    У меня такая же история 🙁

  • Мария

    Фильм просто потрясающий… Первый фильм о любви, который я посмотрела с каким-то волнением. Я влюбилась в главных героев… Хочется такой же любви, какая показана в фильме. Нет слов описать мои чувства.. Я посмотрела только 1-ю часть. Надеялась на хеппи энд, но этого не случилось, и мне стало как-то грустно.. Очень восхищаюсь Ачи… Он действительно любит, потому что очень сильно переживает! Великолепно! *IN LOVE*

  • Ладочка

    Здесь не все правильно((У меня есть диск и там некоторые места не совпадают с этими цитатами. :-/ *SORRY* *PARDON*

  • камилла

    Рано или поздно наступает момент, когда ваши пути расходятся. Каждый выбирает свою дорогу, думая, что когда-нибудь они вновь сойдутся. Но со временем они становятся всё дальше. Сначала ты считаешь это нормальным: «Вы ведь созданы друг для друга; ведь рано или поздно всё вернётся». Однако, этого не происходит. Вместо этого наступает зима. И ты вдруг понимаешь, что всё кончено. Раз и навсегда. И в этот момент, ты понимаешь, что некоторые вещи случаются всего раз в жизни. И не важно, как сильно ты будешь пытаться почувствовать это снова. Ты больше никогда не поднимешься на три метра над небом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.