Цитаты о ...

Цитаты о зиме

Здравствуйте, любители цитат и афоризмов!

Ну вот и началась самое сказочное время года — зима. Значит, пришло время сделать подборку высказываний именно о ней :).

Цитаты о зиме

Лучший способ скоротать долгий зимний вечер – это забраться в кресло перед камином, обернуть ноги пледом, нацедить из кувшина горячего грога с корицей и сыграть партию-другую в шахматы. Или в шашки. Можно книгу почитать. На худой конец, взяться за мемуары. Алина Илларионова «Оборотни Его Величества»

Потому что зимой, ты знаешь, очень особенное тепло. Оно пахнет любовью и уютом. И сказкой. Зимней сказкой. Наденька Гербиш «Тёплые истории к кофе»

В зиме есть что-то вероломное. Виктор Гюго «Человек, который смеётся»

Комнатная зима. И кормушка на окне с хлебом для голодных замерзших птиц, и мягкий свет из окна, который никогда не гаснет, и тихое уютное тепло, словно в доме моём не кончается праздник рождества, и звуки смеха, и речитатив стихов, которые я порой читаю вслух для того, кого люблю, и тёплое молоко, похожее на вату неба, и невозможно долгий поцелуй, когда я вдыхаю тебя в порыве страсти, а ты обнажёнными лопатками упираешься в стену, за которой зима. Зима, хранящая много сказок… Аль Квотион «Запчасть Импровизации»

Мурлыкающий кот и горящий камин делают зиму приятной. Шотландская пословица

Зима – это такое время года, когда природа подкрадывается к человеку совсем близко. Ольга Лукас «Тринадцатая редакция. Найти и исполнить»

Есть зимние книги. Не те, что о зиме, а те, что делают уютной метель за окном. Надея Ясминска

Как это всегда почему-то бывает, зима застала врасплох, не хватило двух-трёх дней, чтобы как следует подготовиться к ней. Борис Васильевич Бедный «Девчата»

Я с детства испытываю своеобразное волнение перед свежим покровом снега… Точно вступаешь в какой-то новый мир, и всего тебя пронизывает радость открытия, первого соприкосновения с чем-то чистым, нетронутым, неоскверненным. Джон Стейнбек «Зима тревоги нашей»

Дивное время — зима. Морозное, жестокое, но — волшебное. Ольга Громыко «Верные враги»

Зима — время строить планы и видеть перспективы. Время спать под снежным покровом и под другими одеялами. Малин Кивеля «Ты или никогда»

Вопреки видимости, именно зима — пора надежды. Жильбер Сесброн

Зима — это кусочек волшебства. Л.Н. Толстой

Только зима может так согревать души, только Новый год может так создавать волшебство вокруг. Нона Мон

Зима готовит магию для всех. Снегопад за окном, запах ели и горячий чай — вот настоящее блаженство. Это время, когда задуманное становится реальностью. Неизвестный автор

Зима — это время для комфорта, хорошей еды, тепла, дружеской беседы у камина: это время для дома. Эдит Ситуэлл

Зима — это подходящее время, чтобы помечтать. Гай Гэвриел Кей

Зима это красиво. Очень красиво. Каждое время года по своему прекрасно, и по каждому успеваешь соскучиться за целый год. Е.Старухин

Советую также посмотреть красивые цитаты о зиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.