Цитаты о ...

Цитаты про измену

Цитаты про измену

Здравствуйте, любители цитат и афоризмов!

Сегодня я хочу затронуть достаточно непростую тему — измену. Почему люди изменяют друг другу? Что именно можно считать изменой? Именно ответы на эти вопросы вы найдете в сегодняшней подборке цитат.

Цитаты про измену

Если кто-то не может удовлетворить свою женщину, это делают другие… Януш Леон Вишневский «Любовь и другие диссонансы»

Люди изменяют из-за множества причин: скуки, похоти, потому что не понимают свою лучшую половину, потому что их супруг не желает понимать их. От любовницы никто не ждет, чтобы она была более привлекательной, или очень умной, или лучше подходила тебе. Пол Винсент «Я и мои гормоны»

Женщина, особенно замужняя женщина, изменяет в основном не «для», а «вопреки»: он мне изменил – отплачу ему той же монетой. Олег Рой «Мужчина и женщина. Секреты семейного счастья»

Всякий, кто ищет доказательства неверности, надеется их не найти. Игорь Карпов

Изменять или не изменять – полностью ваше дело. Главное, не изменять себе, не растрачиваться на то, что на самом деле не нужно, и уметь хранить то, что действительно ценно. Олег Рой «Мужчина и женщина. Секреты семейного счастья»

Муж может изменять жене сколько угодно и все-таки будет оставаться таким же любящим, нежным и ревнивым мужем, каким он был до измены. Аркадий Аверченко «Петухов»

Мужчина ищет на стороне то, чего нет на его собственном пути. Олег Рой «Мужчина и женщина. Секреты семейного счастья»

Бывают очевидные моменты, которые вышибают тебя из колеи. Например, когда ты понимаешь — твой любимый человек был сегодня с кем-то другим. Это всегда противно и тяжело. Но если ты любишь — ты отпускаешь. Суровая правда: если ты чего-то «недодаешь», человек будет искать это в ком-то другом. Некого винить… Светлана Сурганова «Тетрадь слов»

Сама по себе измена не всегда похожа на гром среди ясного неба, скорее она напоминает бомбу замедленного действия. Олег Рой «Мужчина и женщина. Секреты семейного счастья»

Если ТЫ женишься, а потом бежишь «налево», ТЫ или неудачник, или придурок. Иван Охлобыстин

Леди-измена заглядывает почти в каждое семейное окно и настойчиво приглашает на прогулку за новыми эмоциями в чужие постели. Олег Рой «Паутина лжи»

Мой мужчина должен быть только моим. Если он мне изменил — это конец. Я даже истерику закатывать не буду, я просто перестану общаться и разорву наши отношения. Сонам Капур

Не сама измена разрушает брак, а осведомленность об этой измене. Олег Рой «Муж, жена, любовница»

Физическая и эмоциональная измена с кем-то другим, не со своим партнером – это и есть неверность. Даже если вы флиртуете с кем-то другим или хорошо проводите с ним время, это – неверность. Сонам Капур

Если мой любимый человек мне изменяет, значит считает меня ничтожеством. А если я ничтожество, значит, и он тоже ничтожество, потому что меня выбрал!.. В таких случаях я просто уходила… Навсегда… Людмила Гурченко

Измена есть измена. И неважно, будете ли вы прыгать в постель или медленно заползать. Лариса Гузеева

Измена, вдруг подумала Юля, страшна не тем, что муж спит с другой женщиной. Нет, не в этом дело. Сама измена остается за дверью, но запускает в семью своих страшных детей — ложь и притворство. Мария Воронова «Клиника Измены»

Мужчина изменяет из любопытства к чужим женам, а женщина – от отсутствия к ней любопытства своего мужа. Валерий Брусков

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.